Представительница ШВСМ Мордовии Анастасия Седова завоевала "золото" на Чемпионате России по лыжероллерам

17.08.2012 14:18

Анастасия Седова, представительница мордовской школы высшего спортивного мастерства, стала победительницей Чемпионата России по лыжероллерам среди юниорок. Как сообщила РИА "Инфо-РМ" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, третье место среди мужчин занял еще один представитель школы Александр Каханов.

Остальные мордовские спортсмены не вошли в число победителей и призеров соревнований. Евгения Тихова заняла пятое место, Александра Безина стала шестой, у Валерия Гонтаря 7 место.

Отметим, что гонки прошли в два этапа: классическим стилем (7,5 км у женщин и 10 км у мужчин) и свободным ходом (12,5 км у женщин и 15 км у мужчин).

Сегодня вечером состоится масс-старт. Женщинам предстоит преодолеть 15 км свободным стилем, мужчинам – 20 км.