Житель Красного Узла до смерти избил родного брата

17.08.2012 10:05


В понедельник утром в поселке Красный Узел Ромодановского района местная жительница обнаружила тело мужчины около одного из домов. Как выяснило следствие, молодого человека до смерти избил родной брат.

Братья жили недалеко друг от друга. В тот день один из них Борис Игошкин (фамилия и имя изменены) попытался забраться в дом своего кровного родственника, а целью «тайного визита» стала добыча спиртного или денег на лечение похмелья. Нежданного гостя заметил хозяин дома – младший брат вора Дмитрий Игошкин (фамилия и имя изменены), который попытался прогнать Бориса со своего двора. Родственники стали ссориться, как водится, скандал перерос в драку - Дмитрий вооружился палкой и стал избивать брата, который, кстати, пытался убежать, но эти попытки оказались тщетными. Отколотив Бориса палкой, злоумышленник ушел, оставив пострадавшего лежать на дороге, через несколько минут от полученных травм он умер. 

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

 

«Известия Мордовии»