МВД провело учения в Мордовии
16.08.2012 16:05
К 1000-летию Единения в республику прибудут тысячи гостей, поэтому силовые структуры делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность их и жителей столицы. В целях подготовки личного состава сотрудников МВД по РМ к действиям в условиях чрезвычайных обстоятельств в республиканском МВД провели тактико-специальное учение «Крепость».
По «сценарию» МВД подверглось нападению злоумышленников. Сотрудники аппарата были подняты по тревоге и действовали согласно инструкции. Правильность их действий оценили руководители ведомства.
По окончании мероприятия заместитель начальника полиции МВД по РМ полковник Сергей Гагарин провел совещание с руководителями служб и подразделений, задействованных в учении. По его словам, сотрудники Министерства показали хорошие знания, слаженность и оперативность действий, что свидетельствует о высокой готовности к выполнению оперативно-служебных задач в условиях ЧС.
Александр Пьянзин.
«Известия Мордовии»