Жительница Саранска "позолотила ручку" гадалке-мошеннице

16.08.2012 15:15

В Саранске задержана гадалка, которая умыкнула у жительницы столицы Мордовии 1500 рублей. За такую сумму ворожея рассказала 24-летней Наталье Карякиной (имя и фамилия изменены), что у девушки есть завистники (от автора: Вот уж открытие, у кого их нет!)

Наталья возвращалась из магазина с покупками, когда на улице ее остановили пожилая женщина и попросила объяснить, где находится домоуправление. Девушка откликнулась на просьбу, и у новых знакомых завязалась беседа. «Спасибо тебе, дочка, что не прошла мимо, а нашла для меня время. Хотя ты ведь сама несчастна, в жизни у тебя не все ладится, а среди твоих друзей есть завистники. Давай я тебе погадаю. Но чтобы не было ошибки, позолоти ручку», - предложила собеседница Наталье. 

Многие из нас мечтают заглянуть в будущее, узнать что-то о настоящем, не стала исключением и 24-летняя девушка. Наташа достала из кошелька монету, но этого предсказательнице судеб, конечно же, было мало.

Как будто бы продолжая гадание, ворожея сказала: «Жить будешь долго и счастливо, но для этого нужно совершить магический ритуал с бумажными купюрами, давай столько, сколько самой не жалко для своего счастья!»

Чего не сделаешь ради счастья – девушка вынула из сумочки еще 1,5 тысячи рублей и отдала их предсказательнице. Гадалка начала произносить заговоры, махать руками… После этой магической процедуры бумажные купюры исчезли. «Ты не бойся, никуда твои деньги не денутся, уже через два часа они снова окажутся в твоем кошельке. Иди домой, да только о нашем разговоре никому не рассказывай, иначе все испортишь».  

Здравый разум вернулся к девушке, когда она дошла до своего подъезда, а потом обратилась в дежурную часть ОП №3 УМВД России по Саранску. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, личность гадалки-мошенницы полицейским удалось выяснить сразу же по приметам, которые описала пострадавшая. Дело в том, что в 2009 году «ворожея» привлекалась к суду за мошенничество, судя по всему, ответить перед законом гадалке предстоит и на этот раз.          

                
Ирина МАЗИНА. 

«Известия Мордовии»