В Саранске бомж до смерти забил свою подружку

15.08.2012 12:48

34-летний бомж Владимир Первушкин из ревности до смерти избил свою сожительницу, уроженку Нижегородской области 28-летнюю Елену Шигурову.

Накануне вечером молодые люди отдыхали в квартире своей знакомой, пили весь вечер, там же решили заночевать. Из гостей ушли уже ближе к обеду следующего дня, а по дороге «домой» - на заброшенную дачу в юго-западной части Саранска - Владимир и Елена поссорились. Владимир Первушкин заподозрил свою возлюбленную в измене, в переулке между садоводческими обществами «Заря» и «Зеленая роща» злоумышленник стал избивать потерпевшую кулаками, ногами  и поднятой с земли палкой, да так сильно, что девушка не смогла встать. Владимир успокоился только в тот момент, когда увидел, что неподалеку идут люди. К прохожим мужчина обратился за помощью и попросил вызвать «скорую помощь» своей подружке. Елена Шигурова умерла по дороге в больницу, а Владимир Первушкин был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Как сообщили в СКР по РМ, в ближайшее время саранский бомж предстанет перед судом.    

Еще одного мужчину без определенного места жительства до смерти забили в поселке Ромоданово, в совершении преступления подозревается 23-летний местный житель. По версии следствия, днем 2 августа подозреваемый с родственником выпивали, но когда спиртное закончилось, решили отправить своего знакомого за добавкой. Когда мужчина вернулся и принес очередную порцию горячительного, сдачу не вернул, за что и был избит молодым человеком из Ромоданова. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался, его труп был найден у одного из жилых домов в поселке 4 августа местной жительницей, которая и сообщила о «находке» в правоохранительные органы. 

«Известия Мордовии»