«Олечка! С тобой – вся Россия!»

15.08.2012 10:24

- Олечка! Мордовия с тобой! Кузбасс с тобой! Новосибирск с тобой! Новый Уренгой с тобой! Ростов-на-Дону с тобой! Ты  все равно лучшая! Ура! Ура! Ура!!! :)))

На странице Ольги Каниськиной ВКонтакте - десятки, если не сотни таких приветов, с поздравлениями и ободрениями, со всех концов страны. Вот уж воистину всенародно любимая спортсменка!


Гордость  и краса Мордовии

 

Каниськиной признаются в любви, восхищаются ее упорством и волей к победе, стремятся быть на нее похожими. И это обожание многомиллионной армии болельщиков дорогого стоит! Может быть, даже дороже олимпийского золота.

- Вы – лидер! Вы – гордость! Спасибо вам за это серебро, а еще за вашу улыбку, за свет и доброту, которые вы излучаете! Оленька, не плачьте!

Эти слова поддержки – с той же страницы в социальной сети. Тогда, в те драматические для Ольги Каниськиной минуты после финиша, когда она стала «только» второй, не только ее родные, но и совсем не знакомые спортсменке люди были готовы вытереть ей слезы, обнять, погладить по голове и сказать все эти добрые и ободряющие слова.

 

Она совершила подвиг!

Родственники спортсменки в день ее выступления с самого утра не находили себе места.

- Все дела валились из рук, так переживали за Олю! – признается двоюродная сестра Каниськиной Елена Игнатьева. – До последнего верили, что будет золото, но и серебру все мы очень рады!

Только родственники спортсменки знают, чего стоило Ольге это серебро. У Каниськиной еще до соревнований были травмированы оба колена, и все-таки она вышла на дистанцию и на протяжении всех 20 километров задавала темп гонке. И лишь на финише уступила своей подруге олимпийское золото. Совершила настоящий подвиг, по-другому тут и не скажешь!

 

«Наша Оля себя еще покажет!»

Не только родственники Ольги Каниськиной переживали за нее 11 августа. В селах Подлесная Тавла и Напольная Тавла, откуда родом родители Ольги, тоже напряженно следили за трансляцией из далекого заокеанского Лондона.

- Как было не переживать! Мы же нашу Олечку почти с ее рождения знаем! – говорит работница администрации г.о.Саранск в селе Напольная Тавла Татьяна Суняйкина. – Любим ее как родную! 4 года назад в Пекине, когда Оля стала Олимпийской чемпионкой, я первой из родственников и односельчан дозвонилась до нее и поздравила с победой. В этом году видела ее незадолго до отъезда в Лондон: Оля приезжала на кладбище на могилу матери. Она всегда приезжает к ней перед соревнованиями. Да, обидно было немного, что немного не хватило Олечке сил на финише, но и серебро – это тоже победа! Наша Ольга такая трудяга, каких свет не видывал. Посмотрите, какая она маленькая и худенькая! Но какие за ней достижения! Не каждому мужчине под силу!

Ольга Каниськина, действительно, настоящая дюймовочка Олимпийской сборной. У нее – 40-й размер одежды и 34-й размер ноги. Но односельчане уверены, что досадное второе место лишь подстегнет Ольгу к новым победам.

- Она и не думает завершать карьеру! – говорят в Напольной Тавле. – Вот выйдет замуж и покажет еще, на что она способна. Просто так наша Оля не сдается!

Наталья ПОНОМАРЕВА.

фото:
http://clubs.ya.ru/4611686018427460586/replies.xml?item_no=3289


«Известия Мордовии»