Кубок Мордовии - у «Лямбиря»

14.08.2012 17:55

11 августа  по традиции в День физкультурника состоялся финал Кубка Мордовии по футболу. На поле стадиона вышли  команды «Торбеево» и «Лямбирь». 

Матч проходил в упорной борьбе. Игровым преимуществом владел «Лямбирь», торбеевцы же играли на контратаках и несколько раз имели реальные возможности для взятия ворот. Но в первом тайме ни одной из команд так и не удалось распечатать ворота соперника.

Решающим моментом стала вторая половина матча. Счёт был открыт на 76-й минуте: ударом со штрафного Роман Коничев вывел «Лямбирь» вперед. Соперник бросился отыгрываться, но… На третьей добавленной минуте матча, выходом два в одного лямбирцы забили второй гол, который на свой счёт записал Сергей Оларь. Матч закончился со счётом 2:0. ФК «Лямбирь» впервые стал обладателем  Кубка Мордовии!

Алексей Симонов, глава администрации Лямбирского района:

- Раньше команды нашего района играли во второй лиге первенства Мордовии. В этом году мы создали футбольный клуб «Лямбирь», и сразу такой успех! Ребята превзошли все наши ожидания. Эта победа очень значима для района, для его жителей. Отмечу, что совсем скоро в райцентре начнется строительство футбольного стадиона, на котором новых побед будут добиваться и взрослые футбольные команды, и детские.

Юрий Попов.

«Известия Мордовии»