Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в открытии финала V летней Спартакиады ОАО "Газпром Газораспределение"

14.08.2012 16:22

Сегодня в спорткомплексе "Мордовия" состоялось торжественное открытие финала V летней Спартакиады ОАО "Газпром Газораспределение", которая проходит в Саранске 13-18 августа 2012 года. В церемонии приняли участие Глава РМ Владимир Волков, Председатель оргкомитета форума Андрей Ломакин, двухкратный олимпийский призер по спортивной ходьбе Денис Нижегородов, директор ООО "Мордовгаз" Петр Автаев, а также руководители региональных организаций, входящих в ОАО "Газпром Газораспределение".

Спартакиада организаций, входящих в акционерное общество, проходит уже в течение пяти лет. На этот раз лучшие представители спортивных команд газораспределителей собрались в Саранске.

Глава РМ Владимир Волков на правах хозяина спортивной площадки V Спартакиады обратился с приветственным словом к участникам. Он пожелал им больших спортивных успехов и новых побед. Владимир Дмитриевич выразил уверенность, что пребывание в столице Мордовии будет комфортным, а выступление спортсменов станет успешным на гостеприимной мордовской земле. Особо было отмечено, что проведение спартакиад одной из наших газораспределяющих организаций говорит о большой социальной ответственности бизнеса за свой коллектив, о заботе руководства о физическом и духовном развитии работников, что является одним из основных направлений деятельности хозяйственных руководителей.

Глава выразил благодарность "Газпрому" за благотворное сотрудничество, которое сохранилось между нашей республикой и одной из ведущих корпораций страны. Благодаря этому в Мордовии наметились несомненные успехи в газовой сфере, здесь проводятся новые газовые сети, строятся газопроводные отводы. Было отмечено и участие "Газпрома" в наших спортивных объектах. Глава посоветовал гостям Мордовии познакомиться самим с тем, какая спортивная инфраструктура создана в столице республики.

"Тогда Вы поймете, что Саранск на сегодняшний день является одним из самых комфортных городов в России, где можно с полной отдачей заниматься любым видом спорте, за исключением самых экзотических, - сказал Владимир Волков. - Мы благодарны "Газпрому" за то, что в Саранске и в районах республики были построены объекты по программе "Газпром" – детям". Особенно прекрасен наш стадион водных видов спорта, где можно проводить соревнования любого достоинства: и чемпионаты мира, и чемпионаты Европы. Вся имеющаяся инфраструктура и массовый спорт позволил нам готовить спортсменов высшего мастерства. Я могу Вам сказать, что 17 спортсменов нашей республики отстаивали честь России в Лондоне. Это – самый высокий показатель на душу населения среди субъектов федерации. Двое из них стали Олимпийскими чемпионами, двое – серебряными призерами, одна спортсменка завоевала бронзовую медаль. И это опять же является рекордом Мордовии среди регионов России. Мы по праву гордимся тем, что здесь созданы все условия для занятия спортом, чтобы наши ребята достигали подобных результатов. И я думаю, что не зря руководители ОАО "Газпром Газораспределение" решили свою очередную Спартакиаду проводить в Саранске. Мы искренне благодарны, так как для нас это большая честь".

На открытии спортивного форума выступил и Председатель организационного комитета Спартакиады, первый заместитель генерального директора ОАО "Газпром Газораспределение" Андрей Ломакин. Он поздравил участников и гостей с открытием новой Спартакиады. Вспомнил, что она прошла долгий путь: в первой, пять лет назад, принимали участие 17 газораспределительных организаций, теперь их стало более 60, а в квалификационном отборе принимали участие всего свыше 2 тыс. человек. Хорошее начинание "Газпрома" растет и развивается. Спорт по-прежнему объединяет людей.

РИА «Инфо-РМ»