Партия «Единая Россия» проводит республиканскую благотворительную акцию

14.08.2012 15:38

«Здравствуй, школа!» Это приветствие, по убеждению мордовских единороссов, 1 сентября для всех школьников региона должно прозвучать с радостью. Именно поэтому региональное партотделение совместно с общественными организациями и ответственными госведомствами в эти дни приступает к реализации своей одноименной благотворительной акции. 

В ходе состоявшегося организационного совещания участники акции обсудили план своих действий, формат организации торжественных мероприятий 1 первого сентября. Также совместно с представителями Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия были тщательно выверены списки школьников, наиболее нуждающихся в оказании материальной помощи. 

«Ежегодно по инициативе Мордовского отделения партии «Единая Россия» при постоянном участии организации «Молодая гвардия», Федерацией профсоюзов Республики Мордовия и «Российским фондом милосердия и здоровья» проводится республиканская благотворительная акция «Здравствуй, школа», – рассказывает один из ее организаторов, руководитель регионального штаба МГЕР Иван Пятаев. – Эта работа направлена не только на привлечение внимания общественности к проблемам социально незащищенного населения, но и на оказание материальной поддержки детям и подросткам из малообеспеченных семей в преддверии нового учебного года. 

В сборе школьных принадлежностей активно участвуют государственные и коммерческие организации, депутаты, а также индивидуальные предприниматели из числа членов и сторонников партии «Единая Россия». В настоящее время мы получили подтверждение об участии в акции из 21 муниципального района республики. Уверен, что в ближайшие дни этой работой охватим весь наш регион. 

В городе Саранск мы планируем собрать детей из малообеспеченных семей в Драматическом театре, где после вручения школьных наборов их будет ожидать сюрприз, приготовленный артистами театра, - сказочный спектакль «Молодильные яблоки» (автор В. Илюхов).

Мы рассчитываем, что и в  муниципальных районах церемонии подготовки к новому учебному году также будут организованы празднично и ярко. Ведь начинать учебу ребята обязательно должны с хорошим настроением!»

Сергей Родионов.

«Известия Мордовии»