Глава РМ Владимир Волков поздравил мордовских ходоков с победами на Олимпийских играх

14.08.2012 09:07

Победителю Олимпийских игр 2012 года

Сергею Александровичу Кирдяпкину

 

Сердечно поздравляю Вас и Вашего тренера Виктора Михайловича Чегина с завоеванием золотой медали на Олимпийских играх в Лондоне!

Вы победили на самой сложной и престижной дистанции в программе спортивной ходьбы – 50 километров. В жесткой бескомпромиссной борьбе Вы проявили силу воли, мастерство и тактическую грамотность. Преодолев себя и продемонстрировав стремление к победе, Вы вновь покорили самые высокие спортивные вершины, завоевав для России и Мордовии столь нужное золото Олимпийских игр.

Своим успехом Вы внесли выдающийся вклад в преумножение славы нашей школы спортивной ходьбы, в укрепление авторитета российского спорта на международной арене. И мы искренне верим, что у Вас впереди еще много ярких побед.

Взойдя на высший мировой пьедестал, Вы по-прежнему столь же ответственно подходите к каждому новому соревнованию. За Вас переживали, Вас поддерживали сотни тысяч соотечественников по всей стране, родные и близкие Вам люди, земляки. И Ваш успех – это большой праздник для тех, кто в Вас верит, кто ждет новых ярких побед.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых побед во славу нашей Мордовии, нашей Родины – России!



Победителю и серебряному призеру Олимпийских игр 2012 года

Елене Лашмановой и Ольге Каниськиной

 

Уважаемые Елена Анатольевна и Ольга Николаевна! От всей души поздравляю вас и вашего тренера Виктора Михайловича Чегина с выдающимся выступлением на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне!

Ваша двойная победа добыта в тяжелейшей спортивной борьбе, в которой вы смогли показать все свои лучшие качества, проявить силу воли, характер и мастерство. Отрадно, что с первых метров дистанции вы уверенно шли в лидерах, вплоть до самого финиша не позволив соперницам усомниться в вашей отличной готовности и тотальном превосходстве.

Ваша победа в очередной раз ознаменовала мировой триумф мордовской школы спортивной ходьбы, стала весомым вкладом в медальную копилку российской сборной на Олимпийских играх. Сегодня вашими высокими спортивными и человеческими качествами гордится вся страна. Уверен, что ваше блестящее выступление на Олимпийских играх вдохновит молодых спортсменов на новые достижения в массовом и профессиональном спорте.

Ваш успех стал возможен благодаря слаженной и профессиональной работе спортсменов и команды тренеров под руководством вашего главного наставника Виктора Михайловича Чегина. Вы еще раз подтвердили, что Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия является настоящей кузницей чемпионов, а Саранск - мировой столицей спортивной ходьбы.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и удачи во всех ваших начинаниях!

Глава

Республики Мордовия

 В.Д. ВОЛКОВ.

«Известия Мордовии»