Житель Кадошкинского района до смерти забил родную сестру

13.08.2012 14:24

Кадошкинский районный суд признал ранее судимого жителя п. Кадошкино Владимира Палаткина в неумышленном убийстве родной сестры. Об этом сообщает Прокуратура РМ.

Установлено, что 13 марта 2012 года Палаткин, находясь дома у сестры, употреблял спиртное вместе со своей женой и хозяйкой дома. Конфликт между мужчиной и его сестрой возник из-за того, что у нее не было денег на дополнительную порцию горячительного. Палаткин избил сестру, в результате от полученных телесных повреждений она скончалась.

Как отметили в прокуратуре, в 2011 году Палаткин также жестоко избил сестру, из-за этого она лишилась глаза. Мужчина был осужден по ч.1 ст.112 УК РФ на полтора года лишения свободы условно.

Несмотря на отрицание своей вины, на основании представленных доказательств Палаткин В. П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

РИА «Инфо-РМ»