В Мордовии накануне водитель "копейки" погиб при столкновении с локомотивом

13.08.2012 11:22

В Мордовии за минувшие выходные и пятницу произошло 7 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 8 получили травмы. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

В воскресенье в с.Кочелай Кочкуровского района на ул. Центральной 20-летний водитель автомашины "ВАЗ-2101" погиб при столкновении с локомотивом. Молодой человек выехал на железнодорожный переезд, не убедившись в безопасности проезда, не выполнил требование знака "Движение без остановки запрещено". В результате он врезался в локомотив товарного поезда, который двигался из г. Инза в направлении Рузаевки. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.


В Октябрьском районе в с. Макаровка на ул. Полевая водитель 1962 г.р. не справился с управлением автомашины "Шевроле Нива", в результате чего машина съехала в кювет и опрокинулась. Водитель в состоянии комы, с переломом ребер, лобной кости госпитализирован.

В Лямбирском районе на автодороге Б.Елховка – М.Елховка водитель 1986 г.р. (житель Атяшевского района), управляя автомашиной "ВАЗ-2112" в состоянии алкогольного опьянения, при этом не имеющий водительских прав, совершил наезд на двух пешеходов – девушек 1988 и 1993 г.р. После этого с места ДТП скрылся. Пострадавшие пешеходы получили переломы, сотрясение головного мозга. Водитель задержан.

В Торбеевском районе на 466 км автодороги М-5 "Урал" около 6 часов вечера произошло ДТП с участием трех автомобилей. Водитель 1986 г.р., управляя автомобилем "ВАЗ-2109", выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой "Газелью" под управлением жителя Пензы 1962 г.р., которая двигалась во встречном направлении. После столкновения "девятка" продолжила движение по встречной полосе и столкнулась с автомашиной "Хендэ Солярис" под управлением жителя Екатеринбурга 1986 г.р. В результате переломы получили водитель и пассажир "девятки". Пострадавшие госпитализированы.

РИА «Инфо-РМ»