День физкультурника в Саранске: приглашаем поплавать и поиграть в футбол
10.08.2012 13:11
11 августа главные мероприятия Дня физкультурника в Саранске пройдут на стадионе «Старт». С 8.00 до 12.00 все желающие смогут поиграть в футбол на втором поле стадиона, выйти на корт для большого тенниса и беговые дорожки.
С 10.00 до 14.00 на пляже у стадиона «Старт» состоится чемпионат Мордовии по пляжному волейболу. С 10.00 до 12.00 на самом «Старте» пройдут соревнования ветеранов спорта, а в 17.00 - финал Кубка Мордовии по футболу.
Дворец водных видов спорта приглашает горожан на экскурсии.
В Ледовом дворце с 16.00 до 17.00 пройдет сеанс массового катания: с развлекательной программой, конкурсами и призами. За прокат коньков придется заплатить.
Спортивный комплекс «Мордовия» объявляет о Дне открытых дверей. Гости спортивного сооружения смогут посмотреть на соревнования, посвященные Дню физкультурника.
Дворец спорта на улице Полежаева также проведет День открытых дверей. С 10.00 до 14.00 для детей до 14 лет посещение бассейна будет бесплатным.
Гимнастический центр Леонида Аркаева на ул. Ульянова порадует показательными выступлениями юных гимнасток – с 10.00. Здесь также пройдет День открытых дверей.
У Лыжно-биатлонного комплекса РМ состоится гонка ветеранов биатлона. Парад-открытие гонки – в 10.15.
На водоеме у стадиона «Старт» состоятся традиционные водно-спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В программе - соревнования по плаванию, гребле на лодках, подаче на дальность и точность «спасательного конца Александрова», в которых будут принимать участие команды школ города. Взрослые спортсмены и ветераны спорта будут соревноваться в плавании и гребле на лодках. Участие могут принять все желающие (естественно, умеющие хорошо плавать и грести на лодках).
Начало соревнований среди ветеранов - в 11 часов, а парад участников - в 12 часов в районе «Спасательного поста», на пляже.
Добро пожаловать!
«Известия Мордовии»