В Саранске пожарные спасли из горящей квартиры нетрезвого мужчину

02.08.2012 13:55

В столице Мордовии пожарные спасли из огня хозяина горящей квартиры, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РМ.

Возгорание произошло в Саранске на ул. Полежаева 31 июля в 20.41. В квартире находился Нетрезвый мужчина 1958 г.р. был в своей квартире один. Предположительно из-за неосторожности при курении под ним загорелся матрас. Когда едкий дым стал распространяться в коридоре, соседи вызвали пожарную охрану. Железную дверь в квартиру пришлось выламывать. В итоге мужчина был спасён.

Пожарным пришлось эвакуировать также жителей соседних квартир. Как отметили в МЧС по Мордовии, пожар произошёл на последнем этаже 9-этажного дома, и это облегчило процесс эвакуации. Если подобное случается на нижних этажах, дым может распространиться по всему подъезду, и вывести большое количество людей из здания намного сложнее.

Сам хозяин квартиры признаётся, что ничего не помнит. ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает: большое количество пожаров происходит по вине пьяных людей. Они же составляют значительную долю погибших в огне.

РИА «Инфо-РМ»