Матч «Мордовия» - «Локомотив» прошел без чрезвычайных происшествий

23.07.2012 10:49

В Саранске  в рамках Чемпионата России по футболу среди команд Российской футбольной Премьер-Лиги сезона 2012-2013 состоялся матч между командами «Мордовия» и московским «Локомотивом».

За несколько часов до матча были проведены тактико-специальные учения с сотрудниками МВД по Республике Мордовия, в ходе которых отрабатывались действия по пресечению групповых нарушений общественного порядка при проведении спортивных мероприятий.

«Главная цель учений, - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владислав Пинаев, – слаженность и оперативность действий сотрудников во время чрезвычайных происшествий, инициированных болельщиками».

Всего во время проведения матча, а также в охране общественного порядка на улицах города было задействовано около тысячи сотрудников, в том числе и из территориальных ОВД из муниципальных районов республики. В резерве находился весь личный состав МВД по Республике Мордовия.  

В Саранск приехало 1100 болельщиков московского клуба. Стадион «Старт» был заполнен полностью, а это более 10000 мест.

Для фанатов московского клуба был организован свой контрольно-пропускной пункт, отдельно от общей массы болельщиков. В результате при досмотре было изъято 20 файеров, колющие и режущие предметы, алкоголь.

«В течение дня ситуация оставалась контролируемой. События, которые могли бы существенно повлиять на состояние общественного порядка, не фиксировались», - отметило руководство МВД.



«Известия Мордовии»