Ранее судимый житель Саранска угнал автомобиль у своей племянницы

20.07.2012 09:53

В столице Мордовии мужчина угнал автомобиль у родной племянницы. Сообщение о преступлении поступило в правоохранительные органы от 25-летней девушки 19 июля ночью, сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Жительница Октябрьского района Саранска сообщила в отдел полиции №2 УМВД России по городу, что из двора дома угнана ее "девятка". Девушка пояснила, что на авто, скорее всего, уехал её дядя, с которым вот уже более месяца у них не складываются отношения.

Угнанный "ВАЗ-21093" через некоторое время был замечен в Пролетарском районе. Патруль ДПС задержал угонщика, который не имел прав на управление транспортным средством и находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль в эту же ночь вернули хозяйке.

В ходе дознания выяснилось, что перед угоном задержанный сильно повздорил со своей племянницей. Употребив изрядное количество спиртного и дождавшись, когда хозяйка машины уснет, он взял ключи от ее авто, припаркованного рядом с домом. Он решился на преступление, несмотря на неоднократную судимость.

На угонщика составлен административный протокол за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. После этого, отметили в ОД ОП№2 УМВД, будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон). Санкции данной статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

РИА «Инфо-РМ»