В Мордовии выставочный комитет начал отбор работ к всероссийской экспозиции живописи "Россия – родина моя"

02.07.2012 16:52

Мордовия готовится к всероссийской выставке живописи "Россия – родина моя", которая откроется в Саранске в августе и будет приурочена к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Выставочный комитет, возглавляемый народным художником РМ Владимиром Шадриным, начал отбор работ, из которых будет состоять экспозиция.

Как отметили эксперты, среди потенциальных участников много молодых художников, которые демонстрируют нестандартный подход к раскрытию сюжетов в сочетании с постоянно растущим уровнем мастерства. Вместе с тем, подчеркивают искусствоведы, те работы, которые находятся на рассмотрении, в большинстве своем выполнены в лучших традициях отечественной художественной школы.

Отметим, что в общей сложности на выставке будут представлены 1000 произведений живописи. Их широкой публике продемонстрируют художники из 30 регионов России.

РИА «Инфо-РМ»