Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании правительственной комиссии
27.06.2012 16:07
Глава Мордовии В.Д.Волков принял участие в заседании правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность органов власти. В режиме видеоконференции с регионами страны его провел заместитель Председателя Правительства – руководитель аппарата Правительства РФ В.Ю.Сурков.
На совещании рассмотрен ряд конкретных вопросов перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид и организация межведомственного электронного взаимодействия.
Глава Мордовии В.Д.Волков встретился вчера с делегацией регионального отделения КПРФ, возглавляемой ее лидером В.А.Зайцевой. В Доме Республики состоялась деловая беседа по целому ряду важных вопросов. Несмотря на дискуссионный характер их обсуждения, была подчеркнута необходимость дальнейшего продолжения конструктивного диалога органов власти и политических партий.
Глава Мордовии В.Д.Волков, генеральный директор китайской компании «Вейхай ТСЕ» Ван Циншэн и генеральный директор группы компаний «Вэйгао» Чжан Хуавэй обсудили вчера в Доме Республики возможные перспективы разработки и создания совместного производства литий-ионных полимерных аккумуляторов нового поколения и систем бесперебойного питания на их основе.
В обсуждении темы приняли участие Председатель Государственного Собрания республики В.В.Чибиркин, заместитель Председателя Правительства – министр экономики В.Н.Мазов, заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, науки и новых технологий А.И.Седов.
«Известия Мордовии»