Сотрудники ГАИ Мордовии побывали в одном из детских лагерей "Зеленой Рощи"

21.06.2012 10:31

В рамках профилактической акции "Лето без аварий", которую проводит ГАИ Мордовии, сотрудники инспекции побывали побывали в одном из детских оздоровительных лагерей в "Зеленой Роще". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

На смену сюда приехали 70 детей в возрасте от 7 до 14 лет. После небольшого вступительного слова и повторения вместе с ребятами всех правил дорожного движения организаторы праздника приступили к соревнованиям и конкурсам. Самые младшие школьники рисовали рисунки на асфальте по правилам дорожного движения, отвечали на вопросы викторины. На каждый свой рисунок дети подготовили небольшой рассказ. Победителем в конкурсе стала 7-летняя Ирина, которая нарисовала целую картину о том, как правильно переходить дорогу.

Ребята постарше соревновались в эстафете. Участники, которые на время превратились в водителей, должны были, минуя фишки, правильно "перевезти" членов своей команды. После награждения победителей все вместе они отправились на подведение итогов еще одного конкурса, которое сотрудники Госавтоинспекции подготовили для самых старших ребят.

Подростки к этому заданию отнеслись очень ответственно. Каждая из команд должна была подготовить презентацию на различные темы: "Правила для пешеходов", "Скутеристы", "Водитель, соблюдай скоростной режим". Ребята также излагали свою точку зрения на то, как решить ту или иную проблему в области безопасности дорожного движения, после чего вместе с инспекторами ГАИ обсудили все интересующие вопросы.
Акция "Лето без аварий" продлится до 15 августа. Инспекторы ГАИ посетят все детские оздоровительные лагеря, а также летние лагеря дневного пребывания.

РИА «Инфо-РМ»