В Мордовии стартовала приемная кампания-2012

20.06.2012 14:18

В Мордовском госуниверситете сегодня начался прием документов для поступления. Как отметили в приемной комиссии, в этом году выросло число абитуриентов, в вузе количество "бюджетных" мест увеличилось почти на сотню.

В первый же день приемной кампании-2012 в МГУ имени Н. П. Огарева хлынул поток желающих обучаться здесь. На бюджетной основе вуз готов принять 2,5 тыс. человек, из них более 1,5 тыс. – на дневное отделение. Председатель приемной комиссии, ректор университета Сергей Вдовин особо подчеркнул, что получать высшее образование именно в Саранске хотят все больше иногородних выпускников.

В этом году Мордовский госуниверситет открыл 8 новых специальностей, где будут обучать биотехнологии, биоинформатике, стоматологии, экономической безопасности и т.д. Как и прежде, льготами могут воспользоваться победители предметных олимпиад, но сделать это можно лишь единожды. Подать документы на интерсующий факультет абитуриенты смогут до конца июля. 

РИА «Инфо-РМ»