В УФСИН Мордовии побывала делегация Минюста Норвегии

18.06.2012 11:16

УФСИН по Мордовии 13-15 июня посетила делегация Министерства юстиции и полиции Королевства Норвегия. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по РМ, в республику прибыли директор женской тюрьмы Равнебергет Лейф Скауг, его заместитель Лилл-Анита Овергард; помощник начальника национальной службы пробации Норвегии Лив-Туриль Хансен, старший советник Академии по подготовке тюремного персонала (KRUS) Турюнн Хёйдал, офицер службы пробации Эллин Аурстад.

Сотрудничество между Управлением и Восточной тюремной областью Норвегии продолжается уже семь лет. приоритетным направлением в нем является работа по программе Победа. Во всех женских исправительных учреждениях УФСИН России по РМ сформированы группы для занятий по этой программе. Сотрудники управления получили сертификаты руководителей групп, и сами проводят обучение коллег из регионального управления и других субъектов РФ.

Представители пенитенциарной системы Норвегии посетили женские исправительные учреждения NN2 и 14, Учебный центр, познакомились с условиями содержания осужденных-мужчин в колонии строгого режима N11 и лечебно-исправительном учреждении N19 для содержания больных наркоманией.

Гости побывали в уголовно-исполнительной инспекции, где им рассказали об использовании в УФСИН России по Республике Мордовия электронных браслетов для осужденных, наказания которых не связаны с лишением свободы.

В последний день визита прошел "круглый стол", на котором обсуждались перспективы сотрудничества УФСИН Мордовии и Восточной тюремной области Королевства Норвегия в области наказаний, альтернативных лишению свободы, а также постпенитенциарной адаптации осужденных. В работе приняли участие представители Верховного суда Мордовии МВД по РМ, Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Мордовия.



 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»