В Саранске открылся крупный торговый комплекс

14.06.2012 07:47

Ездить за строительными товарами в другие города больше не придётся

В минувшую субботу на Александровском шоссе состоялось торжественное открытие торгового комплекса «Хозяин», который совместит функции крупной оптовой торговой базы и торгового центра. Организаторы подошли к проведению церемонии творчески и устроили настоящее шоу: гостей развлекали ростовые куклы, артисты на ходулях раздавали разноцветные шарики, клоуны-мимы играли с детьми, а на сцене выступала музыкальная группа.

В церемонии открытия принял участие Глава Правительства Мордовии Владимир СУШКОВ. «В нашем городе становится всё больше торговых центров, но данный комплекс в ряду других особенный, – отметил в приветственной речи Владимир Сушков. – Его открытия уже давно ждали и горожане, и городские власти. В этом комплексе можно в одном месте, под одной крышей, обеспечить себя практически всеми необходимыми товарами для сельхозработ, строительства, ремонта. Ранее за этими товарами приходилось ездить в крупные города, а теперь есть возможность приобрести всё в родном Саранске.

С открытием нового комплекса задача городских властей – обеспечить его транспортную доступность из всех районов города. Необходимо завершить благоустройство прилегающей территории. Мы рассчитываем на то, что товары и услуги, которые здесь можно получить, будут востребованы жителями не только Мордовии, но и соседних областей».

На момент открытия комплекс был заполнен на две трети, но в ближайшее время все площади найдут своих арендаторов. Здесь будет представлен весь спектр товаров, необходимых горожанам. Под одной крышей располагается порядка 12 тыс. квадратных метров торговых площадей. Собственником в проект было инвестировано около 400 млн. рублей. Здесь создано без малого 400 рабочих мест. Прогнозируемый торговый оборот, по некоторым оценкам, составит 4-4,5 млрд. рублей в год, а это дополнительные налоговые доходы в бюджет.

«Хочу отметить, что новый торговый центр рассчитан на покупателя со средним достатком, – рассказал представитель владельца комплекса председатель Совета директоров ОАО «ЕВРАЗ Металл Инпром» Игорь Коновалов. – Здесь клиенты не только смогут пользоваться хорошим сервисом, но и приятно удивятся ценам. Покупатель найдёт для себя огромный ассортимент товаров для стройки, отделки, для дома, приусадебного участка. Всё то, что необходимо в нашей повседневной жизни. Со своей стороны мы сделаем всё, чтобы посещение нашего торгового центра оставляло самые приятные впечатления».

Так как новый гипермаркет в первую очередь ориентирован на строительные и отделочные работы, традиционную красную ленточку, которую следовало перерезать, символизировало выкрашенное бревнышко, его гости перепилили бензопилами из ассортимента магазина.
«Так как в Мордовии вводится в эксплуатацию большое количество жилья, этот комплекс по продаже строительных товаров будет востребован», – подвёл итог Владимир Сушков.

«Вечерний Саранск»