Сборная Мордовии завоевала 10 золотых наград на первенстве ПФО по легкой атлетике

09.06.2009 15:20

17 медалей различного достоинства (10 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую) завоевали мордовские спортсмены на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Соревнования 6—7 июня прошли в Чебоксарах.

Как сообщили в Министерстве спорта РМ, настоящим украшением турнира стало блестящее выступление 19-летнего студента юридического факультета Ярослава Холопова, который на 400-метровке финишировал с новым рекордом Мордовии — 46,92 сек. Елизавета Гречишникова в блестящем стиле выиграла женский забег на 5000 м — 15 мин. 33 сек. Сейчас Холопов и Гречишникова готовятся к ответственным стартам в рамках финальных российских соревнований. Ярослав уже на следующей неделе выступит в первенстве страны среди молодежи, которое состоится в Казани. По итогам этих состязаний будет сформирован состав национальной сборной для участия в молодежном чемпионате Европы. А Елизавета Гречишникова по итогам взрослого первенства России (23—26 июля, Чебоксары) постарается отобраться на главный международный старт сезона — чемпионат мира (23—26 августа, Берлин). В столице Чувашии успешно выступил и ближайший резерв мордовской команды. Так, Юлия Завьялова выиграла забеги на 800 и 1500 метров, а 15-летняя Регина Корнишина пробежала быстрее всех 1500 м и 3000 м. Вне конкуренции были и мордовские прыгуньи в высоту. Юлия Кострова и Альфия Невертдинова преодолели планку на высоте 175 см. Напомним, что в этом году юниорское первенство России по легкой атлетике с 2 по 4 июля пройдет в Саранске.