В Саранске прошел финал всероссийской спартакиады учащихся по настольному теннису

09.06.2009 12:01

Со 2 по 5 июня в спорткомплексе «Мордовия» в Саранске проходил финал III этапа IV летней спартакиады учащихся России по настольному теннису.

Как сообщили в оргкомитете соревнований, в спартакиаде принимали участие 38 мальчиков и 43 девочки. В столицу Мордовии съехались представители 12 регионов страны. Особыми успехами мордовские теннисисты похвастаться не смогли: лучший результат показал Илья Савкин, занявший 21-ое место. На три позиции ниже в турнирной таблице расположился его товарищ по команде Олег Котельников. Александр Рыжов и Дамир Казаев закончили соревнования на 32-ом и 37-ом местах соответственно. В турнире у девушек 29-ое место заняла Оксана Боярова. На 35-ой строчке турнирной таблицы первенство закончила Наталья Балашова. Настя Лаврухина — 38-ая, Маша Дубровина — 41-ая. В состязаниях пар мордовские теннисисты показали более высокий результат. Пара Дубровина — Лаврухина заняли по итогам турнира 16-ое место, а Боярова — Балашова расположились на 19-ом месте. У юношей Олег Котельников и Илья Савкин стали 14-ми, Александр Рыжов и Дамир Казаев — 19-ми. Кроме того, в рамках соревнований разыгран комплект медалей в так называемом «миксте» — смешанном парном разряде (пара мальчик + девочка). Здесь лучшими из мордовских теннисистов стали Олег Савкин и Оксана Боярова, занявшие 18-ое место. В общекомандном зачете сборная Мордовии заняла 10-ое место из 12 команд. Вне конкуренции в общем зачете оказались теннисисты из Оренбургской области. «Серебро» в активе спортсменов Татарстана. Третье место у представителей Саратовской области.