Хирург из Саранска стал главврачом в Атюрьеве

09.04.2012 14:15

У руля здравоохранения Атюрьевского района Мордовии стал доктор из Саранска. Но теперь, говорит Евгений Петрович Крылов, привычный для хирурга скальпель придется на время отложить. В районе разработана масштабная программа модернизации центральной больницы, в осуществлении которой самые большие надежды возлагаются на главного врача.

Сам Е.П. Крылов в Атюрьево уже переехал, а совсем скоро место жительства готовится поменять и его семья. Жена нового главврача района Наталья Николаевна – тоже доктор, и она готова влиться в коллектив, который возглавляет муж. Кстати, Е.П. Крылов уже успел оценить кадровый потенциал районного здравоохранения, в котором, по его мнению, работают опытные, ответственные профессионалы: «Приятно и легко работать с понимающими тебя людьми. Поэтому, думаю, будем работать в прежнем составе».

Ремонт корпусов центральной районной больницы начат был до назначения нового главврача. Но сделать, как сказал глава администрации района Иван Гусаров, предстоит во много раз больше того, что уже есть. В том числе, с учетом пожелания самих медиков, в хирургическом отделении планируется установить грузовой лифт, который облегчит транспортировку больных на этажи. Кстати, проект установки лифта можно назвать местным ноу-хау, поскольку в двухэтажных зданиях лифта нет пока ни в одной больнице республики.
На текущий год на капитальном ремонте лечебных корпусов ЦРБ предстоит освоить более 17 миллионов рублей. Часть денег пойдет также на покупку нового оборудования, мебели.

- Нужно сделать все, чтобы в больнице были отличные условия для лечения больных и работы самих медиков, - считает новый главврач.

«Известия Мордовии»