На предприятиях Мордовии осваивают производство энергоэффективных светотехнических изделий

13.04.2012 11:45

Уважаемые светотехники Республики Мордовия!

14 апреля мы отмечаем свой профессиональный праздник, учрежденный в 1999 году Указом Главы РМ Н.И. Меркушкина, за большую роль светотехнической отрасли в развитии экономики республики и в честь 50-летия образования светотехнических предприятий – Ардатовского светотехнического и Саранского электролампового заводов.

Многие светотехнические предприятия Мордовии являются членами Ассоциации «Российский Свет», созданной в 1993 году для поддержки отечественного производителя светотехнических изделий.

Светотехническая отрасль в Российской Федерации сохранилась и развивается благодаря достижениям трудовых коллективов светотехнического производства Мордовии, взвешенной научно-технической политике их руководителей и активной поддержке отрасли со стороны руководства республики. В настоящее время выпускаются световые приборы и электрические лампы для всех отраслей экономики и социальной сферы Российской Федерации, вносится ощутимый вклад в развитие региона. За последние годы большое внимание на светотехнических предприятиях Мордовии и других регионов страны уделяется разработкам и освоению производства энергоэффективных светотехнических изделий, в том числе с натриевыми, металлогалогенными, компактными люминесцентными лампами и со светоизлучающими диодами, что позволяет идти в ногу со временем.

Желаю вам, дорогие светотехники «Лисмы», Ардатовского светотехнического, Кадошкинского электротехнического, Саранского электролампового заводов, предприятия «Рефлакс-С», НИИ источников света, светотехнического факультета Мордовского госуниверситета, Саранского завода точных приборов и других предприятий и организаций Мордовии, занимающихся разработкой и производством светотехнических изделий, поддерживать и развивать все наилучшее, что создано коллективами предприятий за прошедшие годы.

Желаю всем вам крепкого здоровья, профессионального роста, успехов, новых свершений, благополучия и удачи вам и вашим семьям!

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, президент Ассоциации «Российский Свет» В.В. Литюшкин.

«Известия Мордовии»