«Мордовия» и «Урал» сыграли вничью

16.04.2012 11:15

В чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона (группа «А») состоялись игры очередного тура. «Мордовия» на своем поле принимала «Урал» из Екатеринбурга.

В этом матче «Мордовия» дважды оказывалась в роли догоняющего. На гол уральца Ревякина, забитый незадолго до перерыва, точным ударом в начале второго тайма ответил капитан «Мордовии» Мулдаров. На 54-й минуте гости вновь вышли вперед, однако через пять минут статус-кво восстановил лучший бомбардир первого дивизиона Руслан Мухаметшин. В итоге счет 2:2 так и остался без изменений.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко выразил недовольство судейством главного арбитра встречи Николая Левникова из Санкт-Петербурга. По его словам, судья не назначил два стопроцентных пенальти в ворота «Урала». «Саму игру комментировать бессмысленно, потому что во втором тайме мы полностью переиграли гостей. Нам немного не хватило нам остроты», - добавил Федор Щербаченко.

Отметим, что в этом туре ближайшие преследователи «Мордовии» одержали победы. «Алания» выиграла у «Торпедо» 1:0, а «Нижний Новгород» у «Сибири» - 4:3.

Следующую игру «Мордовия» проведет 19 апреля. В Москве она встретится с «Торпедо».

Турнирное положение: «Мордовия» - 90 очков, «Нижний Новгород» - 89, «Алания» - 86, «Шинник» - 77, «Динамо» - 72, «Урал» - 71, «Сибирь» - 67, «Торпедо» - 62.