В Мордовии школа №1 села Атюрьево отметила 75-летие встречей выпускников

12.04.2012 16:48

В год своего 75-летия выпускников всех лет собрала на встречу школа №1 села Атюрьево. За это время здесь получили среднее образование более 3,7 тыс. человек, из которых 202 выпускникам вместе со школьным аттестатом были вручены и золотые медали.

Приходили, конечно, не все, но почти каждый выпуск прислал на встречу своих представителей. Многие из них – очень известные не только в Мордовии, но и в России люди. Например, доктор медицинских наук, профессор И.Н. Пиксин, окончивший школу в 1953 году. Став врачом, Пиксин достиг в профессии таких высот, что слава о нем перелетела даже границы нашей страны. Сейчас он - заведующий кафедрой госпитальной хирургии в Мордовском госуниверситете.

Среди выпускников школы - начальник полиции по Саратовской области генерал-майор С.Д. Неяскин, глава администрации Атюрьевского района И.С. Гусаров, председатель районного Совета депутатов А.Ф. Шумкин, известный спортсмен В.Н. Канайкин, председатель совета директоров крупной строительной фирмы в Московской области С.В. Шнякин.

Встреча выпускников совпала по времени с юбилеями учителей М.Ф. Буиной и А.И. Сюняевой, которым благодарные их ученики преподнесли букеты цветов и подарки. Цветами выпускники и нынешние ученики школы выразили свою любовь и учителям-ветеранам Н.Б. Андреевой, И.И. Аверяскиной, А.И. Сюняевой, Н.П. Царьковой, Л.И. Равочкиной.

«Известия Мордовии»