В Саранске создадут центр изучения антимонопольного законодательства

17.04.2012 13:22

В Саранске состоялась встреча Председателя Правительства  Республики Мордовия Владимира Волкова и заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Павла Субботина.

Стороны обсудили некоторые итоги работы Мордовского территориального управления ФАС, отметившего свое двадцатилетие.

На протяжении всего этого времени управление ФАС и органы власти республики сообща решали многие вопросы развития экономики.

- Несомненно, что во всех позитивных изменениях, происходящих в республике, есть доля труда специалистов управления, - отметил Председатель Правительства РМ Владимир Волков.

Павел Субботин поделился своим видением решения задач экономического развития и роли в этом Федеральной антимонопольной службы. Он высоко оценил преобразования, происходящие в Мордовии, особенно его поразили масштабы строительства в Саранске.
Важное место на встрече заняла тема создания в столице республики центра изучения антимонопольного законодательства. Он будет действовать на базе Мордовского госуниверситета. Задача центра – подготовка специалистов, имеющих серьезные теоретические знания антимонопольного законодательства и самое главное – умеющих применять их на практике. 

«Известия Мордовии»