В Мордовии с инспекционной поездкой находится Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов

17.04.2012 08:52

В Мордовию накануне с инспекционной поездкой прибыл Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов. Как сообщает официальный сервер органов государственной власти РМ, его встречали Заместитель Председателя Правительства РМ Михаил Сезганов, Уполномоченный по правам ребенка при Главе РМ Наталья Юткина и Глава Администрации Рузаевского муниципального района Н.В.Иняткина.


 


Программа визита Павла Астахова в Мордовию очень насыщенна. Во вторник он посетит ряд детских домов, санаториев и реабилитационных центров в Саранске и районах республики. Запланированы встречи с Председателем Правительства РМ Владимиром Волковым и Митрополитом Саранским и Мордовским, Управляющим делами Московской Патриархии Владыкой Варсонофием, другие значимые мероприятия.

Во второй половине дня 17 апреля в Доме Республики Павел Астахов проведет рабочее совещание с советниками, итоговое совещание с представителями силовых структур, органов исполнительной власти, ведомств и общественных организаций и ответит на вопросы федеральных и республиканских СМИ. Визит Павла Астахова очень важен для Мордовии, где вопросам защиты прав ребенка уделяется большое внимание.

Отметим, что Павел Астахов накануне побывал с аналогичным визитом в Пензенской области. Ранее Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ посещал и другие регионы России.

РИА «Инфо-РМ»