Футболисты "Мордовии" притормозили на "Урале"

16.04.2012 11:01

Футбольный клуб "Мордовия" в воскресном матче 46 тура первенства футбольной национальной лиги сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом". Матч завершился со счетом 2-2.

Первые минуты матча стали для "Мордовии" наиболее активными. Но опасные моменты  не принесли удачи саранским игрокам, и ближе к середине тайма игра сместилась в центр поля, а потом и совсем была сведена до оборонительных действий "Мордовии". В итоге под занавес первого тайма мяч в ворота Давида Юрченко  все же влетел. Гол на свой счет записал защитник "Урала" Алексей Ревякин.

После перерыва команды обменялись голами, а уже через 12 минут после начала второго тайма в игре установился окончательный счет. На 49 минуте Алексей Мулдаров после подачи углового Андрея Горбанца сравнял счет, а через пять минут полузащитник "Урала" Александр Ставпец вывел "Урал" снова вперед. Однако на гол гостей последовала ответная реакция со стороны "Мордовии". Руслан Мухаметшин не только сравнял счет, но и записал в свой актив 28 мяч в сезоне.

Подопечные Федора Щербаченко провели еще несколько хороших атак, но отличиться больше хозяева не смогли, как и гости, которых устраивала и ничья, но они все же продолжали создавать опасные моменты у ворот Давида Юрченко.

"Мордовия" продолжает лидировать в турнирной таблице, на одно очко опережая "Нижний Новгород", который в матче с "Сибирью" одержал верх со счетом 4-3. "Алания" с 86 очками замыкает троку лидеров.

Следующий матч "Мордовия" проведет на выезде с московским "Торпедо". Встреча состоится 19 апреля.

РИА «Инфо-РМ»