Начальник Госавтоинспекции Мордовии встретился с жителями Кадошкинского района

13.04.2012 15:22

Кадошкинский район Мордовии накануне посетил Главный Государственный инспектор обеспечения безопасности дорожного движения по Мордовии полковник полиции Александр Шелудяков. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

Начальник республиканской Госавтоинспекции провел встречу с жителями района, на которой, в частности, шла речь о новом порядке проведения техосмотра транспортных средств, который уже с начала 2012 года осуществляют сторонние организации, и изменениях в Правилах дорожного движения, вступающих в действие с 13 апреля этого года.

Александр Шелудяков разъяснил, что теперь таксистов, не получившие разрешения на работу, но управляющие автомобилем с цветографической окраской и обозначением такси, будут наказывать штрафом в размере 5 тыс. рублей. Если водитель самовольно обозначил свою машину как такси, не имея на то разрешения, штраф составит 2,5 тыс. рублей.

Кроме того, беспокойство жителей района вызывает состояние улично-дорожной сети. Из-за множества выбоин на проезжей части, "расплывшегося" асфальта ездить практически невозможно, машины получают механические повреждения. Александр Шелудяков отметил, что ответственность за надлежащее содержание дорог лежит на дорожных организациях. В свою очередь, Госавтоинспекция принимает самые жесткие меры административного воздействия по отношению к руководителям, которые не выполняют обязательств по обслуживанию дорог.

РИА «Инфо-РМ»