В Октябрьском районе Саранска состоится Предпасхальная ярмарка

13.04.2012 12:24

В субботу, 14 апреля, в Октябрьском районе Саранска по улице Косарева (ниже рынка «Заречный») состоится Предпасхальная ярмарка-распродажа продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции. Об этом «ИМ» сообщили в Министерстве торговли и предпринимательства РМ.

Как обычно, покупателей ждет широкий ассортимент продукции – на ярмарке можно будет приобрести яйца куриные, мясо птицы, свинину, сыры разнообразных сортов, сахар-песок, масло растительное «Для всей семьи», сливочное и т.д., то есть все то, что так необходимо для праздничного, пасхального стола.

Разумеется, в канун Светлого праздника особенным спросом у жителей города будут пользоваться яйца куриные. Организаторы обещают, что их на ярмарку завезут в большем, нежели обычно, количестве. Не останутся покупатели и без пасхальных куличей. Горожане смогут купить куличи производства Атяшевского райпо и Саранского хлебокомбината по доступным ценам.

Как обычно, все цены на ярмарке будут снижены на 10-15%. «Яйцо куриное будет реализовываться по 28 рублей за десяток яиц 1-го сорта, и по 30 рублей – за десяток яиц высшего сорта, - рассказала «ИМ» начальник отдела торговли и потребительских услуг Министерства торговли и предпринимательства РМ Юлия Анощенкова. – Мясо птицы будет стоить 85 рублей килограмм, сахар-песок – 26 рублей, сыр твердый – 190 рублей, макаронные изделия – 15 рублей, свинина – 160 рублей, масло сливочное – от 130 до 180 рублей за кг. Масло растительное рафинированное 0,9 л – 35 рублей, бутылка нерафинированного масла такого же объема – 30 рублей».

Начало ярмарки в 7 часов.
 

«Известия Мордовии»