В Торбеевском районе Мордовии учащиеся профлицея примут участие в посевной кампании

13.04.2012 11:50

В Торбеевском районе Мордовии на период проведения весенних полевых работ создан механизированный отряд «Колос». В него вошли учащиеся местного профлицея. Для 24 ребят участие в посевной кампании станет не только хорошей практикой, но и принесет материальное вознаграждение за труд.

Возглавил отряд учащийся 4-го курса Иван Тярин. Он успел уже с лучшей стороны зарекомендовать себя на сельскохозяйственных работах в предыдущие годы. «Не новички», - так можно сказать и о членах отряда Василии Балашкине, Сергее и Максиме Кидяевых,  которые также работали на современных тракторах и комбайнах.

Большинство членов отряда будут работать в МАПО, поля которого занимают более 60% площадей, на которых предстоит провести в районе весенний сев. Но и после того, как  завершится посевная кампания, работа для всех тоже найдется - сначала на заготовке кормов, затем  на хлебном поле.

А пока не состоялся еще выезд посевной техники в поле, лицеисты под руководством своих мастеров отрабатывают практические навыки работы в учебной  мастерской. Практикуются на современной технике, в том числе, на тракторе «ДжонДир».

Петр САМСОНКИН.

«Известия Мордовии»