Мордовия готовится к Первомаю

11.04.2012 15:33

По традиции Первомай широко отмечается в республике. Указом Главы РМ Николая Меркушкина в целях воспитания уважения к человеку труда, укрепления трудовых традиций и престижа рабочих профессий 1 мая в Мордовии пройдут массовые мероприятия, народные гуляния, концертно-театрализованные представления, посвященные празднику Весны и Труда.

28 апреля в Государственном Театре оперы и балета состоится традиционное республиканское торжественное собрание, посвященное чествованию людей труда. По предварительным данным, награды в конкурсе «Лучший по профессии» получат 49 человек – это люди, своим трудом заслужившие уважение и признание коллег, добившиеся высоких результатов в работе. Среди них – токари, фрезеровщики, швеи, электросварщики, кондитеры и т.д.

Специально к 1 Мая профсоюзная молодежь подготовит «Полотно справедливости». По словам секретаря совета, руководителя пресс-службы Федерации профсоюзов РМ Светланы Юдиной, оно представляет собой сшитую из кусочков ткани красного, белого и синего цветов единое полотно. «На ткани каждая из профсоюзных организаций республики разместит рисунок или напишет лозунги, посвященные Первомаю, солидарности трудящихся, - подчеркнула Светлана Юдина. – Мы рассчитываем, что полотно будет размером в 1,5 метра шириной и не менее 50 метров длиной».

«Известия Мордовии»