Паводок добавил забот городским коммунальщикам

11.04.2012 11:20

Установившаяся теплая погода способствует скорому таянию снежного покрова. Все это, несомненно, прибавит работы коммунальным службам и другим городским структурным подразделениям. Напомним, что на весенний период был разработан и утвержден целый комплекс мер, касающихся предстоящего паводка. За всеми территориями города закреплены ответственные лица, в чью компетенцию входит не только контроль за состоянием дел, но и принятие неотложных мер, связанных с безопасностью жителей столицы республики в условиях паводка.

В понедельник на рабочем совещании в Администрации городского округа Саранск директор КУ коммунального хозяйства и благоустройства Юрий Филев доложил о ситуации в городе на сегодняшний момент. Он, в частности, отметил, что в выходные дни не выдержал напора воды вал водоотведения, расположенный неподалеку от ул. Чапаева. Водные потоки от аэропорта устремились на данную улицу. Срочно были организованы ремонтные бригады. За короткий промежуток времени рабочие предприятия «Саранскгорстрой» ликвидировали аварию. Для этого было задействовано 3 единицы техники.

Исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Саранск Сергей Максимов еще раз напомнил о круглосуточном дежурстве и ведении мониторинга в условиях предстоящего паводка.

«Вечерний Саранск»