"Мордовия" продолжает бороться за звание чемпиона Футбольной национальной лиги

10.04.2012 15:10

Мордовия в рамках 7 тура второго круга первенства ФНЛ  на своем поле примет брянское "Динамо". Матч состоится завтра на стадионе "Старт", начало в 18 часов.

Дым от неудачного старта подопечных Федора Щербаченко после зимнего перерыва стал рассеиваться, очки стали набираться, и лидерство, хоть и с отрывом всего в три балла, уже захвачено. Отметим, что "Мордовия" в пяти последних матчах одержала пять побед, набрав 86 очков. Миссия практически выполнена, осталось довести до логичного итога свое преимущество и по возможности не растерять его. Брянское "Динамо" к игре с "Мордовией" подошло несколько растерянно: два поражения в двух последних матчах со счетом 1-3 и 1-2 заставило подопечных Валерия Петракова с 69 очками задержаться на 5 месте.

Стоит напомнить о двух матчах прошлого года между "Мордовией" и "Динамо", которые оставили двоякое впечатление о превосходстве двух команд друг над другом. 7 мая футболисты "Мордовии" в рамках 8 тура первого этапа ФНЛ одержали верх над "Динамо". Встреча завершилась со счетом 3-2. Дублем отметился Руслан Мухаметшин, еще один гол забил Александр Симчевич.

Во втором же матче 15 сентября (28 тур) "Брянск" отыгрался и нанес на своем поле поражение "Мордовии" со счетом 1-4. Гол в стане "бордовых" забил на 8 минуте Кирилл Панченко. У "Брянска" отличились Дмитрий Голубов, Павел Игнатович, Валерий Сорокин и Вильям Оливейра, которые, кстати, готовы выйти и в завтрашнем матче.

РИА «Инфо-РМ»