ФК «Мордовия» пробился в 1/64 Кубка России

08.06.2009 15:19

В минувшее воскресенье саранские футболисты провели игру на выезде с командой «Сокол-Саратов» в рамках 1/128 финала Кубка России. Как сообщил пресс-атташе клуба Виталий Лаптев, игра закончилась уверенной победой команды Федора Щербаченко со счетом 2:0.

В присутствии тысячи болельщиков саратовской команды игрокам «Мордовии» все же удалось справиться с волнением и одолеть противника. Ворота распечатал Виктор Борисов. На 31-й минуте он смог обмануть защитников и ловко протолкнул мяч в ворота. Игроки «Сокола» кинулись отыгрываться, однако саранский голкипер Федор Дьяченко сохранил свои ворота в неприкосновенности. Подрастеряв силы в атаке, хозяева на 84-й минуте пропустили второй мяч. Отличился Константин Подкорытов. Таким образом, Саранские футболисты записали очередную победу на свой счет. Теперь им предстоит выступить в роли принимающей стороны. Ближайшие три игры «Мордовия» проведет дома. Первая из них состоится 11 июня с командой «Башинформсвязь-Динамо» из Уфы в рамках первенства России. А вот следующая кубковая игра пройдет 18 июня. Соперником команды Федора Щербаченко станет дзержинский «Химик».