В Мордовии состоялся благотворительный концерт с участием осужденных (фото)

09.04.2012 10:22

В Мордовском национальном драматическом театре состоялся благотворительный концерт "Музыкальные капели Дубравы", участниками которого стали осужденные, отбывающие наказание в колониях Управления ФСИН по Мордовии. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по РМ, все средства от концерта переданы в Зубово-Полянский детский реабилитационный центр "Ясная поляна".

Ппервые в истории исправительной системы республики осужденные смогли продемонстрировать свои таланты на большой сцене. Начальник регионального управления ведомства Олег Симченков отметил: "Нехватка культуры в обществе порождает невежество и приводит наших сограждан на скамью подсудимых. Во время отбывания наказания мы должны формировать культурную среду, в которой человек будет чувствовать себя соединенным со всем обществом. Без позитивного воздействия осужденные будут и в дальнейшем представлять угрозу для общества".

Первыми на сцену вышли юные воспитанники "Ясной поляны". В этом реабилитационном центре содержатся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Затем 36 осужденных из 6 исправительных учреждений в течение полутора часов демонстрировали свои таланты зрителям. Были представлены индийский танец "Манупри", мордовская плясовая "Кштима". С вокальными номерами выступили Елена Кузнецова, Вера Наумова, Кристина Пегай и Татьяна Сабурова (ИК-2), Софья Попова и Марина Быстрова (ИК-14), Константин Колычев (ИК-5) и Алена Гвоздикова (ИК-13). Вокально-инструментальный ансамбль ИК- 17 исполнили оригинальную версию мордовской песни "Мокшень крайне".











Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по РМ

РИА «Инфо-РМ»