В Саранске открылась «Школа третьего возраста»

04.04.2012 13:27

В конце 2011 года Постановлением Главы Саранска Владимира Сушкова в нашем городе был создан Совет по работе с гражданами старшего поколения.

Недавно в рамках деятельности Совета состоялось открытие «Школы третьего возраста». «Эта школа предназначена для людей пожилого возраста, – пояснила начальник Управления по работе с гражданами старшего поколения Администрации Саранска Римма Егорчикова. – В школе может заниматься любой желающий. На занятиях, которые будут проходить два раза в месяц, наши ветераны узнают много нового, вплоть до истории мордовского края. Например, на лекции по праву ветеранам расскажут, как защитить свои права и законные интересы, будут затронуты вопросы наследования, жилищного и земельного права. Не менее интересной окажется лекция по эффективному использованию приусадебных участков.
Наша задача – донести до людей пожилого возраста, что с выходом на пенсию жизнь не кончается. В этом возрасте можно и нужно не только делиться своим опытом и мастерством с подрастающим поколением, но и узнавать новое, ведь жизнь получает новый импульс. Записаться в школу можно по телефону 47-95-29».

«Вечерний Саранск»