Многодетная семья Шилкиных на материальную помощь от Главы РМ купила спортинвентарь

04.04.2012 09:27

Многодетная семья Шилкиных из Саранска – одна из сотен семей, имеющих право на выплаты к Светлой Пасхе от Главы РМ. Ольга и Эдуард Шилкины воспитывают семерых детей. Правда, старшая Оксана уже совершеннолетняя, поэтому Шилкины получат деньги на шестерых младших детей.  Материальная помощь, которую семья получит к празднику, будет весьма существенной – 4 800 рублей.

- Мы очень ждем материальной помощи от Главы, - говорит многодетная мама Ольга Шилкина. – Текущие расходы не позволяют нам делать крупных покупок, поэтому мы очень рассчитываем на эти средства.

Как  рассказывает многодетная мама, в прошлом году ребятам на помощь от Главы был куплен спортинвентарь. А в этом году, как говорит Ольга, полученная материальная помощь будет потрачена на одежду и обувь для детей. Это покупки, без которых невозможно обойтись. «Ну, конечно, хватит и на пасхальные подарки, - уверена мама. – Мы всегда празднуем Пасху, для нас это большой праздник. Все наши дети посещают воскресную школу, готовятся к участию в Пасхальном празднике, учат стихи. В этот день мы всегда красим яйца, печем куличи, накрываем праздничный стол».

- От всей нашей семьи мы выражаем большую благодарность Главе республики Николаю Ивановичу Меркушкину за заботу и поддержку многодетных семей, - сердечно благодарит Ольга Шилкина. – Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни, Николай Иванович!


Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»