Луж я больше не боюсь, в сапогах по ним пройдусь!

03.04.2012 10:19

Наконец-то закончилась надоевшая зима, и хотя по календарю весна давно уже наступила, лужи и капель появились совсем недавно. И вместе с этим возникла давняя проблема, как спасти от слякоти новую обувь. Опять влезать в старые разболтанные башмаки? Или перепрыгивать с кочки на кочку в любимых лаковых ботиночках, изображая из себя цаплю?
«Хватит», - решила я. И отправилась в ближайший обувной магазин покупать резиновые сапоги. Уважаемый читатель, не подумайте, что далее вам придется читать рекламную статью. Просто увиденный ассортимент меня поразил.

Каких-то еще 50-60 лет назад наши бабушки бегали на танцы в клуб в ужаснейших бесформенных резиновых зеленых монстрах. Сапожищи ловко прятали под лавку, одевали туфли и шли танцевать. Нынешние сапожки мало чем напоминают советскую страшную обувь.

В саранских магазинах можно найти не только разноцветные детские сапожки с микки-маусами. Современные резиновые сапоги прекрасно смотрятся на улицах города, в клубе и даже на светском приеме. Их можно носить с пальто, куртками и джинсами, даже с платьем, они всегда будут уместны, важно лишь правильно выбрать модель, что совсем непросто, учитывая широкий ассортимент этой обуви.

Лично я перемерила сапоги на плоской подошве, «скале» и на каблуке, в классическом стиле и авангардные, однотонные и с яркими рисунками, с цветами, лентами, шнурками, молниями, стразами-застежками и прочими декоративными элементами. Некоторые модели были сделаны настолько интересно и неординарно, что с расстояния в два метра их и вовсе было не отличить от кожаных сапог. Кроме того, обувь стала намного удобнее. Легкие резиновые женские сапоги теперь не трескаются на морозе, а в жаркую погоду не прилипают к ногам.

После долгих мучительных раздумий, ну нельзя же взять сразу пять пар, остановила выбор на элегантных белых с черным ремешком резиновых полусапожках. И нисколько об этом не жалею. Наконец-то я осуществила свою давнюю детскую мечту - измерила глубину всех луж и выяснила, какая же глубже!

Моя обувь не боится грязи, ведь стоит их вымыть, как они вновь засияют, слепя глаза. Да и каблукам не нужны набойки, так что носить мне резиновые сапоги не сносить. Чего и вам желаю. Тем более, что уже в продаже появились резиновые балетки. Пойти, купить, что ли?

Ольга Сороконожка.
, - решила я. И отправилась в ближайший обувной магазин покупать резиновые сапоги. Уважаемый читатель, не подумайте, что далее вам придется читать рекламную статью. Просто увиденный ассортимент меня поразил. Каких-то еще 50-60 лет назад наши бабушки бегали на танцы в клуб в ужаснейших бесформенных резиновых зеленых монстрах. Сапожищи ловко прятали под лавку, одевали туфли и шли танцевать. Нынешние сапожки мало чем напоминают советскую страшную обувь. В саранских магазинах можно найти не только разноцветные детские сапожки с микки-маусами. Современные резиновые сапоги прекрасно смотрятся на улицах города, в клубе и даже на светском приеме. Их можно носить с пальто, куртками и джинсами, даже с платьем, они всегда будут уместны, важно лишь правильно выбрать модель, что совсем непросто, учитывая широкий ассортимент этой обуви.Лично я перемерила сапоги на плоской подошве, «скале» и на каблуке, в классическом стиле и авангардные, однотонные и с яркими рисунками, с цветами, лентами, шнурками, молниями, стразами-застежками и прочими декоративными элементами. Некоторые модели были сделаны настолько интересно и неординарно, что с расстояния в два метра их и вовсе было не отличить от кожаных сапог. Кроме того, обувь стала намного удобнее. Легкие резиновые женские сапоги теперь не трескаются на морозе, а в жаркую погоду не прилипают к ногам. После долгих мучительных раздумий, ну нельзя же взять сразу пять пар, остановила выбор на элегантных белых с черным ремешком резиновых полусапожках. И нисколько об этом не жалею. Наконец-то я осуществила свою давнюю детскую мечту - измерила глубину всех луж и выяснила, какая же глубже!Моя обувь не боится грязи, ведь стоит их вымыть, как они вновь засияют, слепя глаза. Да и каблукам не нужны набойки, так что носить мне резиновые сапоги не сносить. Чего и вам желаю. Тем более, что уже в продаже появились резиновые балетки. Пойти, купить, что ли?

«Известия Мордовии»