Владыка Вениамин встретился с полицейскими Мордовии

03.04.2012 09:54

В МВД по РМ был проведен Единый день государственно-правового информирования личного состава управлений, отделов и самостоятельных подразделений аппарата Министерства. Одним из приглашенных на встречу с личным составом был представитель Общественного совета при МВД по РМ, епископ Атяшевский и Ардатовский владыка Вениамин. К слову, такие встречи с представителями религиозных конфессий проводятся в МВД по РМ постоянно.

Как представитель Церкви владыка Вениамин выступил перед сотрудниками полиции, затронув тему «Духовность и нравственность». Он отметил, что силовые структуры всегда были и остаются оплотом стабильности государства.

Подчеркивая важность и сложность работы современного сотрудника полиции, владыка обозначил важнейшие ее приоритеты, такие как служба народу, защита и охрана жизни и здоровья человека, его чести и личного достоинства. Священнослужитель отметил, что закон должен стоять на службе у людей, и сотрудник полиции должен неукоснительного выполнять его в интересах всего народа и каждого отдельного гражданина.

Слова владыки нашли отклик у полицейских, которые обращались к нему с вопросами, просили совета и благословения.

Сергей ПРИГАРИН.

«Известия Мордовии»