В МГПИ им. М.Е. Евсевьева прошел Х республиканский научный семинар «Современная школа и психология: перспективы сотрудничества»

02.04.2012 14:52

В МГПИ им. М.Е. Евсевьева прошел Х республиканский научный семинар «Современная школа и психология: перспективы сотрудничества», проведение которого приурочено к 50-летию пединститута.

В семинаре, который провел факультет психологии и дефектологии, приняли участие практикующие психологи, педагоги средних профессиональных и высших учебных заведений. Приехали и гости из Пензы: декан факультета психологии ПГПУ им. В.Г. Белинского В.В. Константинов и психолог Центра научно-практического сопровождения, которая провела мастер-класс по теме адаптации детей к школе.

В рамках семинара состоялось награждение победителей республиканского конкурса психолого-педагогических программ «Профессиональная перспектива». Победителем в номинации «Психолого-просветительская программа» стала Светлана Борисова (зам. директора по воспитательной работе школы №3 г. Саранска), в номинации «Психолого-профилактическая программа» Марина Кечина (аспирант кафедры психологии пединститута), в номинации «Коррекционно-развивающая программа» - Ольга Романова (педагог-психолог Ялгинского лицея), Татьяна Быстрова (старший преподаватель кафедры специальной и прикладной психологии пединститута). Все они показали коллегам свои мастер-классы.

«Известия Мордовии»