Столица Мордовии открыла Всероссийскую акцию "Поезд молодежи"

02.04.2012 12:55

В Мордовии состоялась пресс-конференция в рамках общероссийской добровольческой акции "Поезд молодежи". Напомним, что Саранск стал первым пунктом в маршруте "Поезда молодежи" с волонтерами "Сочи 2014", который до 10 апреля проследует по 9 городам России.

В пресс-конференции приняли участие председатель Государственного комитета РМ по делам молодежи Людмила Лисунова, консультант отдела государственных программ и общественных инициатив Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма России Игорь Михеев, директор по коммуникациям одной из крупнейших компаний по производству бытовой техники Татьяна Шахнес, администратор департамента по работе с волонтерами оргкомитета "Сочи-2014" Алина Морозова.

Председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Людмила Лисунова в приветственном слове подчеркнула значимость мероприятия для населения Мордовии. Она отметила, что Саранск является одним из самых "спортивных" городов страны, и желание присоединиться к волонтерам России у молодежи Мордовии будет очень велико.

Председатель госкомитета РМ рассказала, что в честь 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства волонтеры республики организуют несколько собственных массовых мероприятий, в том числе традиционную донорскую акцию в центре Саранска, под общим лозунгом "1000 добрых дел - к 1000-летию". Людмила Михайловна отметила, что на сегодняшнее время ведется подготовка волонтеров на Чемпионат мира по футболу 2018 года среди школьников 7 классов.

Саранску от имени всех волонтеров администратор департамента по работе с волонтерами оргкомитета "Сочи 2014" Алина Морозова вручила символическое волонтерское сердце, "зажженное" в момент старта набора добровольцев в олимпийском Сочи, а также книгу об олимпизме и паралимпизме.  Татьяна Шахнес передала представителям оргкомитета в Саранске донорское сердце с подписями знаменитых спортсменов как знак привлечения населения Мордовии к донорскому движению.

РИА «Инфо-РМ»