Феерический реванш БК "Рускон-Мордовия"

30.03.2012 10:41

Баскетболисты клуба "Рускон-Мордовия" с разгромным счетом выиграли у ростовского "Атамана" в ответном мачте Суперлиги сезона 2011/2012 . Встреча завершилась со счетом 80-44.

Как и в прошлой игре, первая цифра на табло зажглась на стороне "кондитеров". Антон Агеев с зоны двухочковых бросков открыл счет в матче, после чего удача, в отличие от вчерашней встречи, больше не покинула "Рускон" до последнего свистка судьи. Преимущество хозяев росло в арифметической прогрессии, и после второго периода отрыв от ростовской команды увеличился до 20 очков.

После перерыва гости пытались выстроить свою игру, но, кроме ошибок и нарушений правил, у них ничего не получалось. Активные действия неугомонных Павла Агапова и Алексея Кузнецова не оставили никаких надежд "Атаману", а те, в свою очередь, продолжали экспериментировать с составом, чтобы хоть как-то сократить отставание. Но, видимо, это была не их игра. Очевидное преимущество подопечных Валерия Вертинского и по разнице очков, и по технике игры закономерно предрешили исход матча.

Наиболее результативными игроками в стане "Рускона" стали Алексей Кузнецов (19 очков), Антон Агеев (15 очков), Александр Варнаков (13 очков).

Оставшиеся встречи сезона "Рускон" проедет" на выезде. 11 и 12 апреля саранские баскетболисты сыграют с череповецкой "Северсталью", а 14 и 15 - с командой  "Спарта и К" из Видного.