1 апреля начинается весенний призыв

30.03.2012 10:30

В Военном комиссариате РМ состоялся учебно-методический сбор представителей районных и городских органов местного военного управления, посвященный началу весенней призывной кампании. 1 апреля начинается очередной призыв в ряды Вооруженных Сил, к которому в Мордовии традиционно всегда было самое серьезное отношение.

Перед началом сбора состоялось общее пленарное заседание, в котором принял участие заместитель Председателя   Правительства  РМ  М. С. Сезганов.

Мордовия из года в год неуклонно выполняет все нормативы, определенные Генеральным штабом ВС РФ. В феврале этого года в соответствии с Указом Главы РМ Мордовия провела месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, направленный на воспитание подрастающего поколения в духе верных защитников Родины. 

Михаил Сезганов затронул ряд проблемных тем, которые сопровождают каждый призыв и подчеркнул, что власти Мордовии заинтересованы в том, чтобы в армию попали только те юноши, у которых нет никаких противопоказаний по здоровью.

Другими словами, служба в армии должна стать не только обязанностью, закрепленной в Основном законе, но и делом чести, в нее должны привлекаться лучшие и достойнейшие, а уклонение от службы без уважительных причин – стать предметом морального осуждения общества.



Александр ПЬЯНЗИН.

«Известия Мордовии»