В Мордовии в 2011 году водительских прав лишились более 5 тыс. человек

29.03.2012 16:47

В Мордовии в 2011 году Управлением ГИБДД МВД по РМ водительские удостоверения выдано 11494 водительских удостоверения. При этом, сообщили РИА "Инфо-РМ" в республиканской Госавтоинспекции, за различные нарушения документа был лишен 5341 человек.

Инспекторы отмечают, что "новоиспеченные" водители ездят более аккуратно и внимательно, соблюдая правила дорожного движения. Однако с приобретением некоторого опыта, когда стаж составляет 1-3 года, нарушений автолюбители допускают значительно больше, позволяя себе идти на обгон, при том что он запрещен, проезжать на "красный", управлять автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии. Именно с участием молодых водителей сотрудники Госавтоинспекции отмечают самый большой процент ДТП и практически ежедневно фиксируют наибольшее число нарушений.

В Госавтоинспекции Мордовии призывают таких автолюбителей к взаимному уважению и соблюдению правил поведения на дороге. Сотрудники ДПС выражают надежду, что таким образом удастся снизить количество ДТП в регионе и сделать дороги Мордовии более безопасными.

РИА «Инфо-РМ»