На завершение реконструкции парка Пролетарского района выделят 25 млн. рублей

29.03.2012 12:12

Городские парки по-прежнему остаются любимыми местами отдыха горожан. Услугами аттракционов в 2011 году воспользовались более 750 тысяч человек, заработано 35  миллионов рублей. Для парка культуры и отдыха им. А.С.Пушкина и парка Пролетарского района закуплены новые аттракционы на общую сумму 70 миллионов рублей.

Строительство Пролетарского парка стало одним из самых значительных событий прошлого года для жителей района. Без преувеличения можно сказать, что уже в нынешнем своем виде этот прекрасный парк с удобными   зонами отдыха, комплексом современных аттракционов способен конкурировать с лучшими парками страны. В наступившем году благоустройство парка Пролетарского района завершится, на его территории появится  «Веревочный городок» - парк экстремального отдыха стоимостью 2 млн. рублей. Всего на завершение его реконструкции в этом году выделяется 25 млн. рублей. Кстати, приведение Пролетарского парка в порядок было одним из неоднократно высказываемых наказов избирателей.

В ближайших планах городской власти – создать аналогичные зоны отдыха для жителей Октябрьского и Ленинского районов. Уже есть проектные решения по благоустройству Ленинского и Юго-западного парков, площади в районе улицы М. Расковой и площади в районе ГТС на Химмаше, где также будет фонтан и благоустроенная зона отдыха.  


Татьяна НАЛЕТОВА.

«Известия Мордовии»