"Мордовия" победила "Нижний Новгород" со счетом 3:1

27.03.2012 20:57

Сегодня в чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона состоялись игры очередного тура. «Мордовия» на своем поле принимала «Нижний Новгород».

Первый тайм полностью остался за хозяевами поля, которые трижды поразили ворота нижегородцев. На 8-й минуте Руслан Мухаметшин открыл счет, на 31-й Минченков удвоил результат, а на 42-й Рогов, совершив слаломный проход в штрафную гостей, забил третий мяч. Еще в двух эпизодах нападающие «Мордовии» выходили один на один с вратарем «Нижнего Новгорода», но голкипер гостей ликвидировал опасность. Единственный гол нижегородцы забили на предпоследней минуте первого тайма – дальний удар Черевко оказался точен. Во втором тайме инициативой больше владел «Нижний Новгород», но счет встречи остался неизменным: 3:1 – победа «Мордовии».


Федор Щербаченко, главный тренер «Мордовии»:

- К этой игре мы подошли с большими кадровыми проблемами, связанными и с дисквалификациями и травмами. В этой ситуации футболистам, которые не имели до этого игровой практики, пришлось доказывать свою профессиональную состоятельность. Ребята с поставленной задачей справились. В целом игра получилась неплохой, эмоциональной, зрителям скучать не приходилось.


Александр Горшков, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

- Футбол состоит не только из побед, но и из поражений. Сегодня мы уступили, многое решилось в первые 20 минут. Да, в конце первого тайма и после перерыва мы прибавили, создали немало опасных моментов, но, счет, к сожалению, остался прежним.

«Известия Мордовии»